Каталог
Авторизация
Вход


Контакты

По всем вопросам Вы можете

обращаться к консультанту

на E-MAIL: admin@valexiya.ru
 

Ольга - 068-477-27-67


Почему востребовано холодное остекление

В квартирах, особенно малогабаритных, всегда остро стоит вопрос свободного пространства. Решить проблему нередко помогает холодное остекление балконов https://oknasitreid.ru/holodnoe-osteklenie/, которое осуществляется с помощью алюминиевого профиля. Это экономически выгодная возможность защитить пространство от воздействия природных факторов, таких как снег, дождь, ветер. Холодное остекление подойдет тем, кто не планирует использовать балкон в зимнее время (как, например, место отдыха), а просто хочет защитить его от негативного окружающего воздействия.

Особенности холодного остекления

Из алюминиевого профиля изготавливаются надежные и эстетически привлекательные конструкции. Холодное остекление имеет ряд преимуществ:

  • Легкость. Малый вес дает возможность монтажа алюминиевых рам на балконах даже в старых постройках. Это исключает возможный риск обрушения и избавляет от необходимости оформлять официальное разрешение.
  • Многообразие дизайна. Алюминиевые рамы дают возможность остеклять большую площадь и экспериментировать с внешним видом конструкции. Большим спросом пользуются, например, панорамные окна.
  • Безопасность. Профиль из алюминия экологичный, он не выделяет вредных веществ при нагревании на солнце. Рамы, оснащенные специальными защитными механизмами, способны предотвратить несанкционированное проникновение, что актуально для помещений на нижних этажах.

При холодном остеклении чаще всего используются конструкции с раздвижным способом открывания. Это позволяет экономить свободное пространство. Алюминиевые рамы устойчивы к деформации, не подвержены гниению и коррозии. Они способны долгое время сохранять первоначальный вид.

 

Дата: 03.01.2024.