Каталог
Авторизация
Вход


Контакты

По всем вопросам Вы можете

обращаться к консультанту

на E-MAIL: admin@valexiya.ru
 

Ольга - 068-477-27-67


Спецодежда для медработников: виды тканей
Органайзер для бисера - коробочка 14 отделений
Органайзер для бисера - коробочка 14 отделений
Оценить: 
.
Купить

 
  • Хорошие клиники большое внимание уделяют форме медицинских работников. Спецодежда не должна сковывать движений врачей и медсестер. Персонал больницы должен всегда иметь опрятный внешний вид. Хорошим вариантом считаются изделия, которые после многократных стирок не выцветают и не дают усадки. Заказать спецодежду в Красноярске https://melangist.ru/catalog/spetsodezhda/ и других городах России можно из различных тканей.

    Материалы для медицинской одежды и их характеристики

    Отличным спросом пользуется спецодежда из стопроцентного хлопка. Она отлично пропускает воздух, что позволяет телу человека дышать. Изделия хорошо поддаются стирке, но частое использование отбеливателя может привести к выцветанию формы. Также на спине и коленях могут появляться складки. Чтобы этого не происходило, производители рекомендуют ее стирать при температуре не выше 60 градусов с использованием кондиционера для белья.

    Хорошо себя зарекомендовала медицинская одежда из хлопка-стрейча. В составе этой ткани содержится до 5% эластана. Благодаря этому материал хорошо тянется и не дает сильной усадки после стирки. Ткань позволяет телу дышать и длительное время сохраняет первоначальный цвет.

    Долгим сроком службы и невысокой стоимостью отличается спецодежда из смесовых тканей. Тиси в составе имеет до 35% хлопка, а остальное синтетические волокна. Такой материал легко очищается от загрязнений. В жаркое время года костюм из него может доставлять врачу дискомфорт. Тередо и сакура в своем составе содержат 35% хлопка и 65% полиэфирных нитей. Спецодежду из таких тканей можно стирать при высокой температуре (до 90 градусов). Для изделий белого цвета можно использовать отбеливатель.

    Сатория - одна из рекомендованных по ГОСТ смесовых тканей для пошива медицинских костюмов и халатов. В ее составе содержится 50-55% хлопка. Благодаря этому она по своим характеристикам практически не уступает изделиям из натуральных материалов. Спецодежда отлично пропускает воздух, не дает усадки и не выцветает после многочисленных стирок.

    Выше приведены характеристики популярных тканей для пошива медицинской одежды. Надо знать, что чем выше содержание хлопка, тем меньше долговечность материала.

Дата: 23.02.2023.

нет сообщений на этот товар
Новое сообщение
Имя
Тема
Текст сообщения
code

Добавить сообщение   Очистить

Вы можете задать нам вопрос(ы) с помощью следующей формы.

Ваше имя
E-mail
Ваши вопросы относительно товара
code