Каталог
Авторизация
Вход


Контакты

По всем вопросам Вы можете

обращаться к консультанту

на E-MAIL: admin@valexiya.ru
 

Ольга - 068-477-27-67


Как защитить обрезной брус от порчи?

Обрезной брус - один из самых востребованных пиломатериалов. Его главное достоинство - широкий спектр применения. Из этого пиломатериала можно изготавливать собачьи конуры и лестницы, а также обшивать им фасады дач и частных домов. Приобрести обрезной брус https://lesresurs1.com/product-category/%D0%BF%D0%B8%D0%BB%D0%BE%D0%BC%D0%B0%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%B0%D0%BB-%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B5%D0%B7%D0%BD%D0%BE%D0%B9/ можно в профильной компании. Многих интересует: каким же образом защитить пиломатериал от порчи?

Распространенные способы обработки

Весьма популярным средством для защиты обрезного бруса является медный купорос. Он представляет собой удобрение, которое можно купить в любом садоводческом магазине. Приготовить средство очень просто. Нужно лишь растворить в 10 л воды 300-500 г удобрения, а затем тщательно перемешать компоненты. Затем готовое средство наносится на поверхность обрезного бруса валиком или кистью. Если же пиломатериала очень много, то удобнее воспользоваться пульверизатором. Обработку нужно выполнять как минимум в 2 слоя. При этом важно использовать респиратор, потому что испарения раствора токсины. Зато он повышает устойчивость пиломатериала к биологическому воздействию.

Также для защиты обрезного бруса можно использовать любые растительные масла. Традиционно применяются тиковое или тунговое. При желании можно смешать их с небольшим количеством воска. Сначала масло подвергают нагреву. За счет этого оно будет гораздо эффективнее проникать в структуру древесины. После этого средство наносится на поверхность обрезного бруса валиком либо кистью. Обработка позволит повысить устойчивость пиломатериала к влаге, которая является основной причиной гниения. Кроме того, масло защищает обрезной брус от насекомых и микроорганизмов.

Дата: 15.02.2024.
Бусины натуральные - гематит круглые средние (низка)
Бусины натуральные - гематит круглые средние (низка)
Оценить: 
48.95грн.
Купить
На складе: есть
Код товара: КН010
 
  • Примечание - бусины могут немного отличаться от фото рисунком на камне и иметь небольшие дефекты природного происхождения , а так же незначительно отличаться размеров в низке
  • Характеристика - бусина из натурального камня
  • Размер - диаметр 0,8 см
  • В низке - около 55 шт
  • Цена - за низку

 

нет сообщений на этот товар
Новое сообщение
Имя
Тема
Текст сообщения
code

Добавить сообщение   Очистить

Вы можете задать нам вопрос(ы) с помощью следующей формы.

Ваше имя
E-mail
Ваши вопросы относительно товара
code