Каталог
Авторизация
Вход


e.chase.com
Контакты

По всем вопросам Вы можете

обращаться к консультанту

на E-MAIL: admin@valexiya.ru
 

Ольга - 068-477-27-67


Что в автокондиционерах выходит из строя чаще всего?

Многие современные автомобили, даже бюджетные, оборудуются системой кондиционирования. Она позволяет добиться комфортного микроклимата в салоне при любой погоде. Со временем система неизбежно выходит из строя; в это случае приобрести радиатор кондиционера автомобиля https://www.stron-parts.ru/catalog/group/2/ и другие запчасти можно, обратившись в профильную фирму. Что же в климатическом оборудовании выходит из строя чаще всего?

Распространенные проблемы, их причины и устранение

Иногда автовладельцы замечают, что система кондиционирования начала периодически отключаться сама по себе. В этом случае требуется проверить состояние конденсатора. Он предназначен для охлаждения фреона. Со временем конденсатор может загрязниться, что и приводит к самопроизвольным отключениям климатического оборудования. Его требуется тщательно очистить.

Если конденсатор в порядке, но самопроизвольные отключения продолжаются, следует осмотреть фильтр-осушитель. Его главные задачи - осушение воздуха в системе и очистка фреона от загрязнений и продуктов из носа. О проблемах с ним также сигнализирует обмерзание шлангов системы кондиционирования. Фильтр-осушитель может выйти из строя вследствие неправильной технологии заправки климатического оборудования. В этом случае его требуется заменить.

К числу распространенных проблем стоит отнести и появление луж влаги на полу салона машины. Если это сопровождается еще и неприятным запахом, то нужно проверить испаритель. Вероятнее всего, он засорился, что привело к застою конденсата в нем. Требуется промыть испаритель. Если же на нем образовалась коррозия, то надежнее всего установить новый.

 

Дата: 27.02.2023.