Каталог
Авторизация
Вход


Контакты

По всем вопросам Вы можете

обращаться к консультанту

на E-MAIL: admin@valexiya.ru
 

Ольга - 068-477-27-67


Как в "1С: Бухгалтерии" удалить пользователя из базы данных

"1С: Бухгалтерия" активно применяется в частных компаниях, государственных учреждениях и т. д. Она используется для ведения различных видов учета - складского, товарного и т. д. Иногда возникает необходимость в удалении пользователя из базы данных программы. Если вы проходили курсы бухгалтеров с нуля https://mgutu.ru/courses/buhuchet.html, то наверняка знаете, как это сделать. На самом деле тут нет ничего сложного.

Порядок действий

В программе предусмотрено 2 варианта удаления. Первый способ - запрет пользователю входа в базу данных. Для этого требуется сначала открыть главное меню ПО, а затем перейти в раздел "Администрирование". Здесь вы увидите пункт "Настройки". Кликните на него, а затем в открывшемся окне нажмите на кнопку "Пользователи". Далее нужно отыскать в списке учетную запись, для которой вы хотите заблокировать доступ к базе данных. Кликните по ней. Затем запретите вход, установив флажок напротив соответствующего пункта. Этот пункт удобен, если вы планируете в будущем восстановить аккаунт.

Если вы хотите удалить пользователя окончательно, нужно выбрать второй способ. Требуется открыть главное меню программы. Перейдите сначала в "Администрирование", а затем - в "Настройки" и "Пользователи". Вновь выберите нужную учетную запись. Кликать по ней не требуется, достаточно только выделить. После этого, нажав на правую кнопку мыши, вызовите контекстное меню. Далее нужно выбрать пункт "Пометить для удаления". Затем нужно вновь вернуться в раздел "Администрирование". Здесь выберите пункт "Удаление объектов". В открывшемся окне установите флажок напротив пользователя. После этого останется только нажать на кнопку "Удалить".

 

Дата: 16.04.2023.