Каталог
Авторизация
Вход

Хорошая экструдированный пенополистирол купить для гидроизоляции - смотрите на сайте ТехноНИКОЛЬ.

Контакты

По всем вопросам Вы можете

обращаться к консультанту

на E-MAIL: admin@valexiya.ru
 

Ольга - 068-477-27-67


Интересные факты об Императорском фарфоровом заводе

Императорский фарфоровый завод ведет свою деятельность с 1744 года. За все время своего существования он неоднократно менял название. Так, одно время предприятие называли ЛФЗ https://centerkom.ru/katalog/lfz — Ленинградский или завод имени Ломоносова. Создателем предприятия был Дмитрий Виноградов. Именно он стал одним из основоположников фарфорового дела в России.

Другие интересные факты

В России ИМФ единственное предприятие, которое производит костяной фарфор. Его особенность — это тонкие почти просвечивающие стенки. Материал прочный. Такие свойства возможны за счет добавления в состав костяной золы.

ИФЗ изготавливает большое количество продукции. Среди нее особенно выделяется посуда. Например, сервиз "Бабье лето" состоит из 40 предметов. Каждый украшен розами и листьями, которые напоминают о расцвете в жизни женщин. Особенно выделяются золотые элементы.

ИФЗ выпускает фигурки и многие из них стали коллекционными. Например, серия с породами собак интересна многим коллекционерам. Есть декоративные тарелки, шкатулки, вазы.

Один из самых узнаваемых узоров — кобальтовая сеточка. Синие тонкие прожилки придают готовым предметам особенную изысканность. Автор узор — А. Яцкевич.

За время своего существования ИФЗ не раз меняли клеймо. Оно ставится на каждый выпущенный предмет. Сначала это был двуглавый орел, потом буква Е с римской II (указание на императрицу Екатерину II). В советское время клеймо состояло из буквы ЛФЗ. Современный вариант — двуглавый орел с надписью Imperial Porcelain.

Многие серии ИМФ выпущены ограниченным тиражом. Это делает их предметом коллекционирования. Продукция пользуется популярностью среди известных людей. Поэтому ее можно подарить почти любому.

Дата: 02.03.2023.
Кожа натуральная - белая
Оценить: 
145.50грн.
Купить
На складе: есть
Код товара: 0123
 
  • Примечание - смотрите фото , видно сам кусок
  • Характеристика - кожа натуральная, мягкая, толщина ~ 0,6м
  • Размер куска - 42см х 35см (плюс/минус несколько см)
  • Цена - за кусок
нет сообщений на этот товар
Новое сообщение
Имя
Тема
Текст сообщения
code

Добавить сообщение   Очистить

Вы можете задать нам вопрос(ы) с помощью следующей формы.

Ваше имя
E-mail
Ваши вопросы относительно товара
code