Каталог
Авторизация
Вход


Контакты

По всем вопросам Вы можете

обращаться к консультанту

на E-MAIL: admin@valexiya.ru
 

Ольга - 068-477-27-67


Новости
Дата публикации: 25.09.2014
Valexiya в Одессе !!!
Как правильно выбрать мужские кроссовки

Выбор удачной пары кроссовок для мужчины - задача не из легких. Ведь этот элемент гардероба должен не только выглядеть стильно, но и служить комфортной “обувью для души”. Как сделать выбор эргономичной и практичной обуви, учитывая многообразие моделей на рынке? Кстати, сегодня купить мужские кроссовки https://brandrf.ru/catalog/Krossovki-kedy легко можно на сайте специализированного магазина.

Критерии выбора мужских кроссовок

В первую очередь определите цели и условия предполагаемой эксплуатации. Если речь идет о повседневной носке в городских условиях (прогулки, поездки на работу или учебу), то подойдут достаточно легкие модели из сетчатых или комбинированных материалов. Основные критерии здесь - воздухопроницаемость, гибкость, амортизирующие свойства. Если же планируется активное использование для занятий спортом, пеших прогулок или туризма, то выбор стоит остановить на кроссовках с более плотной, прочной подошвой, надежной фиксацией голеностопа, усиленным носком и задником.

Очень важный момент - правильный выбор размера кроссовок, соответствующего индивидуальным антропометрическим особенностям ноги конкретного человека. Размер определяется исходя из данных о размеро-полнотной шкале, которую предоставляет производитель на упаковке модели или в технической документации. Как определить нужный размер? Оптимально выбирать кроссовки примерно на 0,5-1 см больше реальной длины стопы от пятки до кончика самого длинного пальца. Это необходимо для того, чтобы обеспечить свободное пространство в 1-1,5 см перед кончиками пальцев и не сковывать естественные движения стопы при ходьбе.

Оценивая различные модели кроссовок, обращайте внимание на наличие современных систем амортизации и стабилизации. Эргономичный амортизирующий слой в области пятки, специальный задник и стелька с гелевыми вставками помогут снизить ударные нагрузки на позвоночник и суставы нижних конечностей.

Таким образом, учитывая все нюансы, можно выбрать оптимальную пару кроссовок, которая прослужит долго и будет радовать комфортом.

Дата: 17.03.2024.


Дорогие и любимые наши клиенты!
У нас для Вас приятная новость! Мы решили, что нельзя закрывать наш магазин ни при каких обстоятельствах, ведь мы с Вами так привыкли друг к другу!
Мы передаём его нашим друзьям в Одессу и поможем им в кратчайшие сроки
наладить работу на прежнем уровне. Скоро открытие!!! Следите за новостями!
Ваши Валя и Ника.