Каталог
Авторизация
Вход


Контакты

По всем вопросам Вы можете

обращаться к консультанту

на E-MAIL: admin@valexiya.ru
 

Ольга - 068-477-27-67


Новости
Дата публикации: 31.12.2014
Valexiya СКИДКИ 31.12.2014-19.01.2015
 

Уход за могильным памятником: что сюда входит и как организовать

Обустройство места захоронения требует от близких людей усопшего немалых усилий. Иногда в окружении покойного нет достаточно молодых, энергичных родственников и друзей. Либо они проживают на большом удалении и не смогут часто приезжать в этот город. Поэтому стараются заказать максимально долговечный, надёжный и не боящийся холодов памятник на могилу из гранита https://msk.danila-master.ru/. Но всё-таки присматривать за сооружением в идеале нужно было бы два-три раза на протяжении каждого года. Если реже, то хотя бы регулярно.

На что обращать внимание при осмотре памятника во время визита

Посещая место захоронения, следует осмотреть все элементы памятника на предмет наличия сколов. Они не появятся от промерзания, ведь гранит очень морозоустойчив. Но на кладбищах, где плохо организованы служебные рейды охранников, не исключены факты мелкого вандализма. Если вы обнаружите сколы, царапины, их можно заполировать в тон основному цвету камня.

Во время визита на кладбище к могиле близкого человека нужно протереть от пыли все углубления, стыки деталей, выемки на архитектурных элементах. Используйте слабый водно-мыльный раствор, после применения которого ополосните поверхности чистой водой. Затем тщательно вытрите их сухой чистой ветошью, чтобы не осталось никаких разводов. Также проверьте содержимое цветника, если таковой у конструкции имеется (возможно, требуется прореживание растительности). Удалите с могилы и близ неё принесённый ветром мусор.

Если нет возможности лично ухаживать за могилой

Иногда посещение могилы лично становится невозможным. На такой случай есть неплохой способ решить проблему - нанять человека, которому вы будете платить определённую сумму за его труды.

Однако сразу договоритесь, чтобы вам предоставляли каждый раз оригинальные фото (не вырезку, не скриншот с фотографии) с места захоронения. Так, чтобы вы могли убедиться: даты посещения могилы подлинные, за ней действительно присматривают систематически.

erid:2VtzqwDnKaW

Дата: 01.04.2024.
 

С 31.12.2014 по 19.01.2015

 

в нашем магазине праздничные скидки *

 

20 дней -15 % на все.

 


 

С наступающим Новым годом!

Не ругайте за банальность:
В Новый год желаем вновь,
Чтоб добрей была реальность,
В доме чтоб была любовь!

И чтоб целый год без смеха
Не могли прожить и дня!
Счастья личного, успеха —
Для родных и для себя!

 

С наилучшими пожеланиями,

Ваша Valexiya.

 

 

 

  • в период с 31.12.2014 по 19.01.2015 остальные скидки не действуют.