Каталог
Авторизация
Вход


Контакты

По всем вопросам Вы можете

обращаться к консультанту

на E-MAIL: admin@valexiya.ru
 

Ольга - 068-477-27-67


Новости
Дата публикации: 13.02.2015
Valexiya НОВОСТИ
 Зачем нужна медицинская консоль
 

Медицинскими консолями называются блоки, которые монтируют в пол и/или потолок, а также в стены. Существуют также портативные модели в особом корпусе. Их используют, в частности, для аппаратов ультразвуковой диагностики. Медицинские консоли https://tako-line.ru/catalog/meditsinskoe_oborudovanie/meditsinskie_konsoli/ позволяют получить доступ из помещения больницы к важным системам, устройствам связи и осветительным приборам. Через них могут подаваться сжатый воздух, кислород, медицинские газовые смеси и углекислый газ.

Функционал медицинских консолей

Эти конструкции нужны для разных помещений:

  • Для палат. Преимущественно используют стационарные модели с настенным креплением. Они могут быть индивидуальными для каждого пациента, а также сдвоенными или строенными. Элементы на них чаще всего расположены в несколько рядов. В частности, там могут быть расположены крепление для инфузионного насоса или клапаны для подачи кислорода. Возможна установка индивидуальных источников света и питания. При этом отсутствует необходимость в длинных проводах и переносках, что положительно сказывается на пожарной безопасности и комфорте больных.
  • Для медицинских кабинетов. Например, стоматологических. К консолям подключают приборы и аппараты, необходимые врачу для работы.
  • Для отделений реанимации и для операционных. Здесь могут применяться различные схемы установки. Крепление выбирают исходя из того, что именно будет установлено на конкретной консоли. На специальные крепления устанавливают мониторы, позволяющие следить за текущими показателями организма пациента. Каналы для медицинских газов дают возможность анестезиологу удобнее и быстрее сделать наркоз больному. При сильных болях через консоль подаются наркотические газы, может быть также установлено устройство для их отвода.

И в палатах, и в реанимации на консоли можно установить устройство для сигнализации. В случае критических изменений показателей здоровья больного сигнал подаётся на пост медперсонала.

Дата: 28.03.2023.

новое поступление:

яшма, родонит, флюорит, амазонит и др.

 

и новый раздел

Фурнитура

 

http://r-f-c.org