Каталог
Авторизация
Вход


Контакты

По всем вопросам Вы можете

обращаться к консультанту

на E-MAIL: admin@valexiya.ru
 

Ольга - 068-477-27-67


Фурнитура 

Обед для поминок: как приготовить кутью

Когда умирает близкий человек, для многих людей это шок. Поэтому не все родственники в состоянии позаботиться о том, чтобы самим организовать похороны, а затем и поминальный обед. В такой ситуации стоит обратиться в похоронное агентство, сотрудники которого организуют и проведут похоронные ритуалы в Саратове https://sar-ritual.site/, чтобы проводить умершего в последний путь.

Но при наличии желания и свободного времени, а также свободного жилья, куда можно пригласить гостей, приготовить поминальный обед можно самостоятельно. Чаще всего на поминки в качестве десерта готовят сладкие пироги и кутью.

Рецепт приготовления кутьи с медом и орехами

Для приготовления понадобится 300 грамм риса, 600 миллилитров очищенной воды, по 50 грамм очищенных грецких орехов и миндаля, 5 столовых ложек меда, щепотка соли, 50 грамм сливочного масла.

Рис необходимо хорошо промыть под проточной водой. Это нужно для того, чтобы убрать лишний крахмал, который во время варки может склеивать зерна между собой.

Очищенный рис следует положить в глубокую кастрюлю, после чего влить в нее 600 миллилитров воды и добавить небольшую щепотку соли. Варить рис следует на среднем огне около 10-15 минут после закипания воды.

Грецкие орехи и миндаль следует измельчить. Для этого можно использовать блендер или кофемолку. В случае их отсутствия орехи можно положить в полиэтиленовый пакет и измельчить вручную при помощи скалки.

В готовый рис следует добавить измельченные орехи, 5 столовых ложек меда, 50 грамм сливочного масла и хорошо размешать.

Подавать готовое блюдо можно как теплым, так и холодным.

Дата: 03.05.2023.

Сортировать по: наименованию (возр/убыв), цене (возр/убыв), рейтингу (возр/убыв)

Пины со шляпкой
3.60грн.
Купить
Код товара - Ф0004
Размер - 4 см
Цена - за 12 шт
Пины со шляпкой
3.60грн.
Купить
Код товара - Ф0005
Размер - 4 см 
Цена - за 12 шт
Пины со шляпкой
3.60грн.
Купить
Код товара - Ф0006
Размер - 4 см
Цена -  за 12 шт
Сортировать по: наименованию (возр/убыв), цене (возр/убыв), рейтингу (возр/убыв)
<< пред  1  2